Эдсон Барбоза — Пол Фелдер 2: результат, видео полного боя

Эдсон Барбоза - Пол Фелдер
Эдсон Барбоза — Пол Фелдер

Видео полного боя Эдсон Барбоза – Пол Фелдер, состоявшегося 7 сентября 2019 года на турнире UFC 242 в Абу-Даби и имеющего статус соглавного поединка мероприятия.

Эдсон Барбоза — Пол Фелдер 2: результат, итог

Несколько минут назад на The Arena в Абу-Даби завершился ко-мэйн ивент турнира UFC 242, в котором встречались два ярких ударника легкого дивизиона — Эдсон Барбоза и Пол Фелдер. Для бойцов это был второй поединок, в первой схватке четыре года назад победу праздновал бразилец.

Бойцы начали поединок активно. Соперники сразу же стали обмениваться ударами, и каждый имел успешные моменты. Фелдер шёл вперёд, прессингуя Барбозу. На исходе первой минуты бойцы сошлись в клинче у сетки, но спустя несколько секунд поединок вернулся в стойку. Бразилец начал пробивать удары по корпусу, выиграв этот отрезок. В какой-то момент Эдсон и Пол соглись в клинче, где произошло столкновение головами. Эпизод получился особенно неудачным для американца – у бойца открылось рассечение на лбу.

Все три раунда боя получились очень конкурентными. Оба бойца имели свои удачные моменты. Барбоза чуть меньше обычного работал ногами, но хорошо попадал руками и провел пару тейкдаунов. Фелдер удачно работал в клинче и также имел хорошие попадания руками.

Барбоза со стартовых секунд стал отбивать Фелдеру переднюю ногу. Пол же больше концентрировался на ударах руками, пробивая тяжелые комбинации. В середине первого раунда в результате столкновения головами у Фелдера открылось на лбу рассечение и кровь начала заливать ему глаза. Бразилец был заметно быстрее соперника, чаще попадая по Фелдеру.

Эдсон Барбоза — Пол Фелдер 2: кто победил

Во втором раунде ситуация развивалась достаточно ровно, после Барбоза провел успешный тейкдаун, Пол успешно защищался. Далее бой вернулся в стойку, сечку получил и Эдсон. Концовку забрал Фелдер.

В начале второй пятиминутки Пол продолжил идти вперёд, но Эдсона был готов к работе вторым номером. Бразилец отвечал своими атаками. В середине раунда Барбоза неожиданно провёл успешный тейкдаун, но не слишком преуспел на земле. Фелдер попытался выйти на болевой руки, но бразилец поднял соперника и просто сбросил его с себя.

Нужно отметить, что оба бойца имели повреждения – лица обоих соперников заливала кровь. В конце раунда уже американец попытался провести тейкдаун, но не был успешен – Барбоза грамотно защитился. Последние секунды раунда завершились клинчем. Напряжённая пятиминутка – успешный перевод в партер от бразильца вполне может склонить чашу весов в его пользу. Но всё станет ясно после решающих пяти минут поединка.

Весь третий раунд бойцы разменивались ударами в стойке, выбрасывая бэкфисты, локти и мощные мидлкики. В концовке Барбозе вновь удалось провести тейкдаун, и Фелдер встретил финальный гонг на канвасе.

Третий раунд начался с взаимных разменов в стойке, ситуация была напряженной, никто из бойцов не хотел уступать, сложно было выявить фаворита. На последней минуте вел Пол, но на последних секундах Барбоза провел тейкдаун.

Фелдер мгновенно поднялся на ноги, но вряд ли этот эпизод поможет ему забрать этот раунд. Отличный поединок и вероятный претендент на бой вечера – оба соперника не жалели друг друга, показав эпичную битву. Что за воины!

По итогам поединка мнения судей разделились – 30-27 Барбоза, 29-28 Фелдер и 29-28 в пользу американца. «Ирландский дракон» одерживает вторую победу подряд и берёт реванш за первое профессиональное поражение в карьере. Барбоза терпит второе поражение подряд и четвёртое в пяти последних поединках. Не лучший период в карьере бразильца.

Эдсон Барбоза — Пол Фелдер 2: видео полного боя

Эдсон Барбоза — Пол Фелдер 2: полный боя UFC 242 видео